Урожай фруктов и ягод в Крыму вырастет на 28% до 150 тыс. тонн.

В этом году в Крыму соберут на 28% больше плодово-ягодных культур, чем в прошлом году, сообщила замминистра сельского хозяйства региона Алиме Зарединова.
Таким образом валовый сбор достигнет 150 тыс. тонн.
"В этом году планируется собрать порядка 150 тыс. тонн плодово-ягодных культур. В прошлом году мы собрали 107 тыс. тонн", - сказала Алиме Зарединова.
Она уточнила, что мощностей по хранению овощей и фруктов на данный момент хватает, но в ближайшие годы инвесторы планируют реализовать инвестиционные проекты по строительству ряда фруктохранилищ, поскольку, по прогнозу властей, в регионах продолжат расти объемы сбора фруктов и ягод. Всего в республике насчитывается около 12,5 тыс. га многолетних плодовых насаждений, из них 9,9 тыс. га - плодоносящие.
"Ежегодно вводятся новые посадки плодово-ягодных культур, закладываются сады и ягодные кустарники. В этом году планируется заложить 617 га садов, в прошлом году было 600 га. Каждый год эта цифра растет: аграрии обещают закладывать до 900 га садов ежегодно", - рассказала начальник управления растениеводства крымского Минсельхоза Наталья Шереметьева.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Овощи и фрукты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233