В 2018 году на грантовую поддержку сельскохозяйственных потребительских кооперативов выделено более 55 млн рублей (Чувашия).

Созданию и развитию сельскохозяйственных потребительских кооперативов в республике из года в год уделяется все большее внимание.
В 2016 году в Чувашской Республике впервые предоставлена государственная поддержка в виде грантов сельскохозяйственным потребительским кооперативам для развития материально-технической базы. Поддержку в 11,7 млн рублей получили 2 сельскохозяйственных потребительских кооператива: "СПСК "Али" Батыревского района и СППК "НУР" Комсомольского района. Средства направлены на строительство цеха по убою крупного рогатого скота, первичной переработке мяса и производства колбасных изделий, приобретение и установку оборудования по убою скота, приобретение седельного тягача и полуприцепа для перевозки молока.
В 2017 году грантовую поддержку в 19,7 млн рублей получили ССППК "Агромол" Комсомольского района и СПОК "Деревенский чеснок" Янтиковского района. Грантовая поддержка предоставлена на приобретение техники и оборудования для сбора и первичной обработки молока и приобретение необходимого технологического оборудования и автомобильного транспорта для транспортировки продукции.
В 2018 году, по данным сектора развития малых форм хозяйствования Минсельхоза Чувашии, на развитие материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов планируется направить более 55 млн рублей. Гранты планируется предоставить 5 кооперативам.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Рынок молока», «Жилищное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233