Александр Сапронов: "Потребности грузоотправителей должны быть обеспечены имеющимся парком".

Александр Сапронов: Потребности грузоотправителей должны быть обеспечены имеющимся парком.
Об этом сообщил генеральный директор Первой грузовой компании (ПГК) Александр Сапронов во время круглого стола с грузоотправителями Свердловской железной дороги (СвЖД), отметив востребованность полувагонов компании на полигоне СвЖД.
По его словам, за последние три года погрузка в полувагонах на дороге увеличилась на 7% при снижении объема парка на 5%. Рост погрузки обеспечило ускорение оборота вагона. Руководитель также обратил внимание на эффективность сезонных перевозок, приведя в пример зимний завоз строительных грузов на север страны и сотрудничество с металлургическими предприятиями по переработке металлолома.
"Потребности грузоотправителей должны быть полностью удовлетворены, причем обеспечить это мы должны имеющимся парком компании. Постепенно мы добились снижения рейсов за пределы Свердловской железной дороги, делаем упор на внутридорожные технологии, к примеру, улучшаем сотрудничество с группой НЛМК. Таким образом ПГК продолжает работать над сокращением оборота вагона", – добавил он.
Его поддержал директор Екатеринбургского филиала ПГК Виталий Кущенко: "За последние три года нашему филиалу совместно с грузоотправителями удалось сократить среднесуточное количество простаивающих вагонов на СвЖД в три раза. Профицит парка мешает работе железной дороги, а дефицит ведет к невывозу продукции. Решение может быть только одно – в обеспечении эффективной эксплуатации вагонного парка должны участвовать все участники перевозочного процесса".
В рамках деловой программы глава ПГК также встретился с председателем Законодательного собрания Людмилой Бабушкиной и заместителем губернатора Свердловской области Александром Высокинским. Стороны обсудили возможность расширения и развития двусторонних отношений.
"Мы с удовлетворением отмечаем положительную динамику работы Первой грузовой компании в Свердловской области, так как грузоперевозки – один из ключевых показателей устойчивости экономики региона. Вместе с растущими возможностями ПГК расширяется и сфера деятельности региональных промышленных предприятий, появляются новые направления для сбыта", – подчеркнула председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина.
В круглом столе, организованном Екатеринбургским филиалом, приняли участие грузоотправители и руководители Свердловской железной дороги. Участники обсудили вопросы эффективного взаимодействия и повышение качества использования подвижного состава на сети.

Для справки: Название компании: АО ПГК Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Железнодорожный транспорт», «Логистика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233