В Карачаево-Черкесии высажен Лес Победы.

В Карачаево-Черкесии прошла патриотическая акция "Лес Победы" экологического движения "Зелёная Россия", которая проводится в рамках мероприятий, посвящённых Дню освобождения Северного Кавказа от немецко-фашистских захватчиков.
Мероприятие состоялось в Центральной усадьбе Тебердинского природного биосферного заповедника и предполагала высадку 36 именных саженцев сосны в честь Героев - выходцев из КЧР, сражавшихся на фронтах ВОВ.
Так, именную ель в память о ветеране, принимавшем участие в боях за освобождение Чехословакии, Герое России Харуне Чочуеве, посадили представители Западно-чешского университета из города Пльзень, находящиеся на стажировке в Карачаево-Черкесии.
Напомним, в год празднования 70-летия Великой Победы военным атташе Чешской республики в Российской Федерации подполковником Томашем Зипфелом, решением Министерства обороны Чехии, воины из КЧР, освобождавшие Чехословакию от фашистских захватчиков, были награждены памятными медалями.
Тогда, в рамках деловой встречи с Главой республики Рашидом Темрезовым во время своего визита в Карачаево-Черкесию Томаш Зипфел подчеркнул, что Чешская республика очень благодарна воинам, освобождавшим Чехословакию от фашистских захватчиков, и памятные медали – знак большого уважения и благодарности.
Патриотическая акция "Лес Победы" реализуется активистами по всей России. Главная задача мероприятия заключается в поименном увековечивании жертв Великой отечественной войны посредством высадки 27 миллионов именных деревьев. В рамках акции прошел также субботник и посвящение участников в "зеленые пионеры" экологического движения "Зеленая Россия". После высадки деревьев состоялся праздничный концерт местных вокалистов и творческих коллективов.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Лесная промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233