Ростехнадзор привлек к административной ответственности АО "НМЖК" за нарушения требований безопасности.

Волжско-Окское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) привлекло к административной ответственности АО "НМЖК" за нарушения требований промышленной безопасности.
Пресс-служба Ростехнадзора 8 ноября 2017 года сообщила, что по результатам плановой проверкибыло установлено, что на предприятии не проводится экспертиза промышленной безопасности зданий и сооружений, эксплуатируемых на опасных производственных объектах. Кроме того, технические устройства не соответствуют установленным требованиям и не проведена аттестация специалистов по промышленной безопасности.
Ростехнадзором был составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. В отношении должностного лица предприятия возбуждено административное дело и составлен протокол об административном правонарушении. Материалы проверки направлены в суд для принятия решения об административном наказании юридического лица.
Напомним, что Нижегородское УФАС России оштрафовало АО "Нижегородский масложировой комбинат" на 100 тысяч рублей за неполное раскрытие информации.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отрасли можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233