Проект воронежских ТОСов признан лучшей практикой открытости госуправления.

Проект воронежских ТОСов стал победителем Всероссийского конкурса лучших практик открытости государственного управления, сообщили в правительстве региона.
Воронежская область стала победителем в номинации "Лучшая инициатива в области создания механизмов вовлечения гражданского общества в работу органов государственной власти". Федеральный центр высоко оценил практику поддержки проектов, реализуемых в рамках территориального самоуправления (ТОС) в муниципальных образованиях Воронежской области.
Как пояснили в областном правительстве, церемония награждения пройдет 31 мая.
Конкурс лучших практик открытости госуправления проводился правительственной комиссией по координации деятельности Открытого правительства совместно с экспертным советом при правительстве РФ среди органов государственной власти. Среди его основных задач – выявление и отбор наиболее эффективных региональных и федеральных практик, содействие формированию диалога органов власти и граждан, популяризация прозрачности госуправления. Победителей определяли в пяти номинациях: лучшие инициативы в области информационной открытости органов власти, повышения понятности их работы, вовлечения гражданского общества в работу органа власти, создания механизмов подотчетности органа власти общественному контролю и использования цифровых технологий и инноваций для повышения открытости. К участию принимались проекты, реализованные после 2013 года. При оценке жюри конкурса учитывало их новизну и уникальность, сферу и масштаб применения, возможность тиражирования, системность и достигнутые результаты.
Отметим, что проект ТОС в Воронежской области является одной из ключевых инициатив экс-губернатора региона, полномочного представителя президента в ЦФО Алексея Гордеева. Он реализуется на территории региона с 2015 года. Сейчас в области насчитывается 1,7 тыс. ТОС, объединяющих около 500 тыс. человек (более 20% населения региона). За три года работы было реализовано 1,13 тыс. проектов по благоустройству территорий и мест отдыха, детских спортивных площадок, ремонту мостов и дорог, увековечиванию памяти и обеспечению населения водой. Общий объем поддержки из областного бюджета составил более 260 млн. рублей.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Промышленное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233