Мособлдума сможет регулировать продажу алкоголя в Подмосковье.

Новый закон касается алкогольных напитков более 50 градусов и спиртосодержащей продукции
Депутаты Московской областной думы приняли закон, согласно которому областной парламент наделен полномочиями определять место, время и дату розничной продажи алкоголя в регионе. Соответствующее решение было принято на заседании в четверг, передает корреспондент ТАСС.
"Поправки в закон "О розничной продаже алкогольной и спиртосодержащей продукции в Московской области" наделят правом Московскую областную думу определять время, дату и место ограниченной розничной продажи алкоголя", - сказал председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов, уточнив, что в настоящее время данные полномочия осуществляет Министерство потребительского рынка и услуг региона.
Глава Минпотребрынка Подмосковья Владимир Посаженников уточнил, что закон касается алкогольной продукции более 50 градусов, а также спиртосодержащей продукции, в число которой входят лако-красочная продукция и чистящие средства.
"Кроме того, закон наделит правительство Московской области новыми полномочиями: исполнительная власть региона будет не только выдавать лицензии на продажу алкоголя и спиртосодержащей продукции, но и контролировать процесс ее реализации", - сказал он.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Крепкие алкогольные напитки», «Фармацевтический рынок», «FMCG сети» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233