Для запуска МЦД-1 на платформе Окружная возведут эстакаду (Москва).

Путепровод, необходимый для запуска Московских центральных диаметров (МЦД), строится на платформе Окружная Савеловского направления железной дороги.
Как пояснили в пресс-службе МЖД, речь идет об эстакаде для дополнительных главных путей в рамках реализации проекта МЦД-1 "Одинцово – Лобня".
Кроме того, между платформой Окружная и одноименной станцией Московского центрального кольца (МЦК) возводится надземный пешеходный переход. Он позволит быстрее и удобнее пересесть с электрички на "Ласточку" и наоборот.
Сейчас также строится новый вестибюль станции метро "Окружная"Люблинско-Дмитровской линии, который станет частью одноименного транспортно-пересадочного узла. ТПУ "Окружная" свяжет Московское центральное кольцо, Московские центральные диаметры, метро и наземный общественный транспорт.
В сентябре прошлого года рядом с МЦК открылся остановочный пункт Окружная Савеловского направления МЖД. Он разместился нажелезнодорожной эстакаде, благодаря чему появилась возможность развивать дорожную сеть города.
Здесь останавливаются пригородные поезда и аэроэкспрессы, курсирующие между Москвой и аэропортом Шереметьево. Новая платформа Окружная стала первой, построенной в том числе для проекта МЦД-1.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Строительство железных дорог», «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233