Якутнедра опровергли информацию об открытии месторождения апатитов в Якутии.

Якутнедра опровергли информацию об открытии месторождения апатитов в Якутии.
По данным ведомства единственным апатитовым месторождением в Алданском райне республики является Селигдарское.
3 июля "Интерфакс" сообщил, что в Алданском районе Республики Саха (Якутия) при строительстве участка газопровода "Сила Сибири" от Олекминска до Алдана было открыто апатитовое месторождение с содержанием золота.
Однако специалисты Якутнедра эту информацию не подтвердили. В ведомстве сказали, что об открытии слышат впервые. В Алданском районе Якутии есть только один зарегистрированный участок с запасами апатитов — месторождение Селигдарское, расположенное в 30 км юго-западнее города Алдан и в 20 км к северо-востоку от поселка Лебединый. В ведомстве предположили, что строители могли обнаружить одно из проявлений указанного месторождения.
По сообщению "Интерфакса", в связи с обнаружением нового объекта было решено внести коррективы в проект и изменить траекторию трассы. Работы выполняет подрядчик "Газпрома" — компания ООО "Стройгазконсалтинг".
Напомним, что в феврале прошлого года в рудах Селигдарского апатитового месторождения учеными были обнаружены повышенные содержания редкоземельных металлов.
Справка
Газопровод "Сила Сибири" предназначен для обеспечения газом дальневосточных регионов России и экспорта в Китай. Реализация проекта стартовала в 2014 году. Общая протяженность трубы на территории России составит порядка 3?000 км.

Для справки: Название компании: Стройгазконсалтинг, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233