На Чукотке оценили затраты на реконструкцию аэропорта в Певеке.

Около 3,5 миллиарда рублей необходимо на реконструкцию аэропорта самого северного города России Певека, это в том числе поможет обеспечить транспортную доступность Чукотки, сообщает правительство региона.
Глава Чукотки Роман Копин отметил, что на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным рассказал главе государства о социально-экономической ситуации в округе и предложил комплекс мер для решения наиболее острых вопросов.
"Для повышения транспортной доступности для жителей Чукотки необходимо установить "плоский тариф", привлечь национального авиаперевозчика ПАО "Аэрофлот" для авиаперевозок на межрегиональных направлениях и внутри Дальневосточного федерального округа, а также обеспечить выделение 3,5 миллиарда рублей на финансирование мероприятий по реконструкции государственного аэропортового комплекса Певек. Проектно-сметная документация и положительные заключения Главгосэкспертизы России в наличии", — сказал Копин.
Встреча Путина с Копиным состоялась на прошлой неделе. На ней губернатор, в том числе, отчитался о состоянии здравоохранения в регионе, отметив, что средняя зарплата врача на Чукотке составляет 180 тысяч рублей, а состояние медицинской инфраструктуры в АО стабильно хорошее.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Воздушный транспорт», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233