В компанию СУЭК-Кузбасс поступил первый отечественный проходческий комбайн фронтального типа.

На шахтоуправление имени А.Д. Рубана компании СУЭК-Кузбасс поступил первый российский проходческий комплекс "Урал-400А" фронтального типа для проведения выработок с анкерным креплением.
Оборудование изготовлено по заказу АО "СУЭК" в рамках программы импортозамещения на Копейском машиностроительном заводе.
Комбайн на гусеничном ходу предназначен для механизации отбойки, возведения анкерной крепи и погрузки горной массы при проведении горных выработок прямоугольной формы сечения, как по углю, так и с 15-20% присечкой вмещающих пород крепостью до 60 Мпа. Вес самого комбайна составляет 150 тонн. При этом он способен готовить выработки шириной не менее 5,2 метра и высотой до 4,5 метров. Наличие шести навесных бурильных установок - 4 для крепления кровли и 2 для крепления бортов – позволяет совмещать одновременно процессы резания и анкерования.
Общая стоимость проходческого комплекса в комплекте с самоходным вагоном и бункером дозатором составляет более трехсот миллионов рублей
Как отмечают разработчики, "Урал-400А" обладает целым рядом параметров, позволяющих значительно повысить безопасность и производительность труда шахтеров. Это увеличенная мощность электродвигателей режущего органа комбайна, применение высокоэффективного пылеотсоса с очисткой воздуха, наличие временной крепи с козырьком, современная система управления.
Планируется, что с декабря комбайн "Урал-400А" будет задействован на проведении шахтовых горных выработок. Первоначальные нагрузки составят не менее четырехсот метров в месяц.
Отметим, что в компании уже есть успешный опыт использования проходческих комплексов фронтального типа. Сегодня на шахтах АО "СУЭК-Кузбасс" работает 15 подобных комбайнов производства SANDVIK, JOY, BUCYRUS. Напомним, что в 2016 году бригада Героя Кузбасса Александра Куличенко шахты "Талдинская-Западная 1" установила новый российский рекорд месячной проходки, подготовив 1 272 метра горных выработок комбайном фронтального типа SANDVIK МВ-670. А в целом за год коллектив бригады прошел 5 427 метра горных выработок, что также стало лучшим отраслевым показателем.

Для справки: Название компании: СУЭК-Кузбасс, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Угольная промышленность», «Тракторы и спецтехника» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233