Около 700 тыс. кв.м торговых площадей проектируется в Москве.

Около 700 тыс. кв.м торговых площадей проектируется в Москве.
С начала 2018 года в столице открылось 15 новых и реконструированных торговых центров, до конца года планируется ввод в эксплуатацию еще пяти объектов, заявил журналистам в понедельник председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.
"С начала года открылось 15 новых и реконструированных торговых центров. До конца года планируется ввод еще пяти объектов, благодаря чему общий объем торговой недвижимости увеличится на 350 тыс. кв.м", — сказал К.Тимофеев.
Он отметил, что в настоящее время в Москве насчитывается около 600 торговых центров, из них крупных — более 200.
Председатель комитета рассказал, что помимо строящихся объектов на столичном рынке заявлено к реализации еще порядка 700 тыс. кв.м торговых площадей.
"Эти объекты находятся на стадии проектирования. Площадки будут расположены в составе крупнейших транспортно-пересадочных узлов, а также в центрах, которые появятся на месте планируемых к реконструкции советских кинотеатров", — добавил К.Тимофеев.
Он отметил, что в целом столичный рынок торговой недвижимости идет по пути сдержанного прироста торговых площадей.
Как сообщалось ранее, ввод торговых центров в Москве в 2018 году может оказаться минимальным за шесть лет. Эксперты компании JLL прогнозировали, что годовой объем нового предложения составит 137 тыс. кв.м, что на 12% ниже прошлогоднего результата.
По их данным, в 2019 году ожидается ввод двух крупных объектов. В результате объем нового предложения может более чем в два раза превысить показатель 2018 года и составить 321 тыс. кв.м.

Для справки: Название компании: JLL (офис в Москве) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233