Минстрой усилит контроль целевого использования участков, выделяемых для решения проблем дольщиков.

По словам, министра строительства России Михаила Меня, ужесточение контроля продиктовано тем, что в ряде регионов выделенные для проблем дольщиков земельные участки использовали не по назначению.
На селекторном совещании по вопросу решения проблем граждан-участников долевого строительства, которое прошло в Минстрое, Михаил Мень сообщил, что ведомство продолжит выделять землю для решения проблемдольщиков. "Сейчас к нам активно идут такие заявки от субъектов. Мы не возражаем и готовим решения", —рассказал министр.
Однако, как отметил чиновник, в ряде регионов ранее использовали выделенные для проблем дольщиков земельные участки не по назначению, что заставило Минстрой усилить контроль за выделенными участками.
В настоящее время на контроле властей находятся 836 проблемных объектов по всей стране, в 2017 году были восстановлены права дольщиков 140 проблемных объектов, напомнил на совещании Михаил Мень. По его словам, на 2018 год запланировано строительство 360 проблемных объектов долевого строительства, подобные обязательства взяли на себя регионы России в планах-графиках, отправленных в федеральное министерство.
При этом ситуация, когда глава региона либо заместитель главы региона лично разбирает положение дел с проблемными объектами, должна стать стандартной моделью решения одной из самых социально острых проблем, подчеркнул федеральный министр.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион», «Северо-Западный ФО», «Промышленное строительство РФ», «Торгово-административное строительство РФ», «Жилищное строительство РФ», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты», «Сибирский ФО», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233