Порт Антверпен рассказал о плюсах взаимодействия с Россией. "ИА РЖД-Партнер.ру". 11 мая 2018

Порт Антверпен надеется на продолжение сотрудничества с Россией. По словам генерального директора администрации порта Антверпен Жака Вандермейрена, РФ – один из важнейших партнеров бельгийского порта, а общий товарооборот между портами ежегодно растет, достигнув 14,2 млн т.
О важности взаимодействия бельгийского порта с российскими морскими терминалами представитель Антверпена рассказал на мероприятии, посвященном 60-летию установления партнерских связей между Петербургом и Антверпеном. Ж. Вандермейрен отмечает, что Россия стала первой страной, с кем порт наладил долгосрочные отношения.
"Мы наладили партнерство до того, как стали плотно взаимодействовать с США, Великобританией, Китаем и Турцией – странами, которые вместе с Россией являются нашими ключевыми партнерами", – отметил Ж. Вандермейрен.
По словам представителя Антверпена, товарооборот с Россией является важным звеном для развития нефтехимического кластера страны за счет получаемой нефти и газа.
"Также мы стараемся наращивать наши обороты в области сухогруза, наливного груза и эти объемы будут расти на благо всем заинтересованным сторонам. Отдельно хочу выделить то, что порт Антверпена – крупнейший из тех портов, которые занимаются сталью. По этим грузам работаем с Россией в двустороннем порядке, что, несомненно, важно и для РФ", – подчеркнул Ж. Вандермейрен.
Антверпен сотрудничает с ключевыми российскими портами. В их числе Приморск, Усть-Луга, Санкт-Петербург, Высоцк, Архангельск, черноморские порты и порты Сибири.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефтяная промышленность», «Газовая промышленность», «Деятельность портов», «Логистика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233