Башня для президента: что известно о строительстве Trump Tower в Москве. "РБК-Недвижимость". 3 декабря 2018

Компания The Trump Organization Дональда Трампа планировала подарить Владимиру Путину пентхаус стоимостью $50 млн в небоскребе Trump Tower в Москве. Об этом на прошлой неделе сообщил американский портал BuzzFeed. По мнению источников издания, имя российского президента должно было привлечь состоятельных покупателей к Trump Tower, которую Трамп рассчитывал построить в российской столице.
Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что партнеры Трампа не делали такого предложения, и показал журналистам два электронных письма, которые бывший адвокат Трампа Майкл Коэн написал в Москву по поводу строительства Trump Tower. В этих письмах не содержалось предложения подарить президенту пентхаус в небоскребе.
"РБК-Недвижимость" вспоминает, как развивались планы по строительству Trump Tower в Москве
Впервые о желании выйти на российский рынок Дональд Трамп заявил в 2004 году. Тогда девелопер вел переговоры со столичными властями о реконструкции гостиниц "Москва" и "Россия".
В 2008 году компания The Trump Organization объявила, что готова заняться строительством элитного жилья и гостиниц в Москве, Петербурге и Сочи, в том числе по франшизе. Для этого в России был зарегистрирован товарный знак Trump.
В качестве одного из потенциальных партнеров Трампа "Коммерсантъ" называл совладельца MosCityGroup Павла Фукса, однако стороны не смогли договориться.
В 2013 году Дональд Трамп заявил, что собирается построить в Москве небоскреб — аналог 58-этажной башни Trump Tower в Нью-Йорке.
Дональд Трамп (2013 г.): — Планы по созданию бизнеса в России у меня есть. Сейчас я веду переговоры с несколькими российскими компаниями о создании такого небоскреба
Соинвестором проекта должен был стать владелец Crocus Group Араз Агаларов, а возвести Trump Tower планировалось в рамках застройки второй очереди Crocus City в подмосковном Красногорске, где Crocus Group владеет 1 млн кв. м. "?Была договоренность, что мы построим "Трамп Тауэр" здесь. Ему [Трампу] площадка понравилась как перспективная. Но началась президентская кампания [в США], и проект отменился", — вспоминал весной этого года Араз Агаларов в интервью РБК.
С российской стороны возникли проблемы с получением участков и разрешения на строительство, писала американская газета The Washington Post. В 2016 году московский проект был отменен.
Сам Трамп написал в своем твиттере, что рассматривал возможность построить "здание в России", но не вложил в его сооружение денег, не получил гарантий и не реализовал проект.
Trump Tower
Нью-Йорк
Главное здание Дональда Трампа — штаб-квартира его собственной корпорации The Trump Organization. Компания базируется в небоскребе "Трамп-Тауэр" на Пятой авеню — одной из самых известных и дорогих улиц Нью-Йорка, где сосредоточены знаковые объекты Манхэттена. В 58-этажном небоскребе находятся не только офисы, но и личный пентхаус Дональда Трампа — эта квартира считается основной резиденцией бизнесмена.
58-этажное многофункциональное здание Trump Tower было построено в 1983 году на Пятой авеню в Нью-Йорке. Высота небоскреба — 202 м. В 2016 году на пятом этаже башни располагался предвыборный штаб Трампа
The Trump Organization
Компания The Trump Organization была основана в 1923 году Элизабет Трамп — бабушкой 45-го президента США Дональда Трампа. До вступления в должность главы государства в 2017 году Трамп являлся генеральным директором компании. The Trump Organization занимается строительством элитного жилья, отелей, курортов и другой недвижимости по всему миру. Главный офис компании находится в 58-этажном небоскребе Trump Tower на Пятой авеню — помимо офисов, здесь также располагается личный пентхаус американского президента.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233