Декабрь – не помеха для уборочной кампании на Тамбовщине.

Тамбовские сельхозпроизводители продолжают убирать кукурузу и подсолнечник. На сегодняшний день в зерновой копилке Тамбовщины 4,3 миллиона тонн зерна. Растениеводы убрали с полей половину урожая кукурузы (433 тысячи тонн) и 78 процентов урожая масличной культуры (530 тысяч тонн). По мере благоприятных погодных условий уборочные работы будут продолжаться.
Уборка сахарной свеклы завершена, урожай - 5,1 миллиона тонн.
Тамбовские сахарные заводы в течение последних пяти лет используют свои производственные мощности на 100 процентов. При государственной поддержке на предприятиях реализованы проекты, которые позволили отказаться от переработки тростникового сахара-сырца. И теперь наши сахаропроизводители используют в качестве сырья только сахарную свеклу.
Напомним, что Тамбовская область входит в число пяти крупнейших производителей сахара в стране. В этом году область сохраняет свои передовые позиции. По словам специалистов, ожидаемый объем производства сахара в текущем году составляет 585 тысяч тонн. Показатель 2016 года – около 550 тысяч тонн.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Масложировая промышленность», «Рынок зерновых», «Рынок сахара» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233