Глава Visa в России сообщила о снижении среднего чека по операциям по карте.

За последние 12 месяцев снижение составило 5%, до отметки в 860 рублей, отметила Екатерина Петелина.
Средний чек по операциям по платежным картам в России за последние 12 месяцев в среднем упал на 5%, до 860 рублей. Такие данные привела журналистам генеральный директор Visa в России Екатерина Петелина.
"У нас средний чек в целом падает, и мы считаем это здоровой тенденцией, потому что падение среднего чека свидетельствует о том, что по картам оплачивают не только отдельные дорогие покупки, но карты все больше и больше переходят в категорию оплаты (товаров и услуг) для ежедневного потребления. Мы видим, что оборот растет, доля платежей по картам растет, при этом средний чек по картам в целом падает", - отметила она.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Финансовый сектор», «FMCG сети», «DIY & Household Retail», «Сети сотовой связи», «Сети бытовой техники», «Прочие торговые сети», «Общественное питание», «Сети компьютерной техники» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233