Евгений Долженко: "Мы сократили простой крытых вагонов на Алтае почти на трое суток".

Евгений Долженко: Мы сократили простой крытых вагонов на Алтае почти на трое суток.
Директор Новосибирского филиала Первой грузовой компании (ПГК) Евгений Долженко в ходе выступления на межрегиональном круглом столе с грузоотправителями и партнерами Алтайского региона рассказал о работе по ускорению оборота вагонов в этом регионе и переходе на новые цифровые продукты, которые станут частью бизнес-процессов компании.
"Мы понимаем, что в погоне за технологиями нельзя забывать о реальностях рынка. В Алтайском крае традиционно пользуются повышенным спросом крытый подвижной состав и полувагоны, особенно осенью, накануне завоза угля. Мы делаем все возможное, чтобы удовлетворить потребности наших партнеров в грузовых вагонах. Например, переориентируем часть грузов на платформы. В результате, по итогам августа добились рекордной погрузки в этом сегменте – 38,5 тыс. тонн, прирост к августу прошлого года – 57%. Мы также продолжаем активно работать над ускорением оборота вагонов. Благодаря совместным усилиям с грузоотправителями мы сократили по итогам первого полугодия простой крытых вагонов под погрузкой в Алтайском регионе почти на трое суток, платформ – на 10%, до 5 суток, полувагонов – на 5%, до 1,8 суток", – отметил Евгений Долженко.
Иван Терешкин, глава города Заринска в ходе совещания отметил социальные функции ПГК. После запуска в прошлом году территориально-обособленного подразделения по ремонту вагонов в городе Заринске, компания планирует открыть колесно-роликовый цех, что позволит обеспечить дополнительные рабочие места в регионе.
"Несмотря на то, что развитие Заринска тесно связано с коксохимическим производством, есть и другие параллельные пути, которые мы готовы стимулировать. Например, поддержка нового производства ПГК, что позволит трудоустроить порядка 120 горожан. Заринск стал первой территорией опережающего социально-экономического развития в Алтайском крае. Мы стремимся использовать все возможные механизмы, которые позволят привлечь инвестиции в город, открыть новые производства", – отметил глава города Заринск Иван Терешкин.
В ежегодном совещании Новосибирского филиала ПГК приняли участие крупнейшие грузоотправители Алтайского региона, представители Западно-Сибирской железной дороги (включая начальников станций погрузки), органов власти. В формате конструктивного диалога участники обсудили текущую ситуацию на рынке оперирования, вопросы по эффективному использованию подвижного состава ПГК и улучшению перевозочного процесса, а также меры по обеспечению баланса интересов операторов и грузоотправителей.

Для справки: Название компании: АО ПГК Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Железнодорожный транспорт», «Логистика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233