В Калининграде обсудили вопросы приобретения сельхозтехники в лизинг.

Совещание на тему федерального лизинга было организовано областным министерством сельского хозяйства. В мероприятии приняли участие аграрии региона, специалисты государственной лизинговой компании "Росагролизинг".
Открывая совещание, заместитель министра сельского хозяйства региона Сергей Бусуркин подчеркнул важность обновления сельхозтехники. Он отметил, что развитие аграрной отрасли, в том числе ведущие позиции в стране по надою молока на фуражную корову в сельхозорганизациях, по урожайности рапса и зерновых культур, связано с внедрением лучшей современной сельхозтехники и оборудования.
Заместитель министра напомнил, что с 2013 года в России реализуется программа, которая позволяет аграриям покупать сельхозтехнику со скидками – за счет предоставления субсидий производителям техники. Скидка для аграриев Калининградской области составляет 20 %. В целях технической и технологической модернизации АПК было создано АО "Росагролизинг". Общая номенклатура предлагаемых компанией предметов лизинга превышает 5 000 наименований. При этом она единственная осуществляет поставку племенных животных на условиях лизинга. В 2017 году техника и скот по лизингу в область не поставлялись.
Специалисты "Росагролизинга" проинформировали калининградских сельхозпроизводителей о возможностях покупку техники, оборудования и племенного скота, правилах заполнения и подачи документов.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Тракторы и спецтехника», «Лизинг» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233