Минпросвещения планирует к 2024 году обновить 16 тыс. сельских школ.

Глава ведомства Ольга Васильева отметила, что инициатива направлена на развитие цифровой среды, естественно-научного блока и предмета "технология"
Минпросвещения России планирует к 2024 году обновить материально-техническую базу 16 тыс. сельских школ, а также создать почти 25 тыс. новых мест для учащихся в малых городах и сельской местности. Об этом во вторник журналистам сообщила министр просвещения РФ Ольга Васильева в рамках заседания комитета Госдумы по образованию и науке.
"Развитие сельских школ поддержано в рамках нацпроекта "Образование". Мы выделили дополнительные средства на строительство школ на селе и в малых городах, к 2024 году планируем создать свыше 24,5 тыс. новых мест, а также обновить материально-техническую базу 16 тыс. сельских школ. В первую очередь для развития цифровой среды, естественно-научного блока и предмета "технология", - сообщила Васильева.
Ранее Васильева отмечала, что физический износ школьных зданий, построенных 40-50 лет назад, - основная проблема практически всех регионов России. Министр подчеркивала необходимость серьезного инфраструктурного обновления.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Кавказский ФО», «Московский регион», «Северо-Западный ФО», «Промышленное строительство РФ», «Торгово-административное строительство РФ», «Жилищное строительство РФ», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты», «Сибирский ФО», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233