Правительством Республики Карелия принято решение о газификации котельной, обслуживающей санаторий "Марциальные воды".

17 мая Глава Республики Карелии Артур Парфенчиков, а также члены Правительства встретились с лидерами и представителями профсоюзных организаций Карелии. Одним из вопросов, который был предложен для обсуждения профсоюзными лидерами, – перспективы развития санатория "Марциальные воды", находящегося в совместной собственности Правительства Республики Карелия и профсоюзов.
Ключевой задачей для развития санатория руководитель региона назвал модернизацию санатория с сохранением и расширением его уникальных медицинских и профилактических функций.
Артур Парфенчиков, в частности, сказал:
- Мы разработали "дорожную карту" по развитию лечебно-оздоровительного потенциала санатория. Она включает в себя несколько направлений. Это повышение качества услуг за счет переподготовки и повышения квалификации специалистов, популяризация услуг санатория на российском и зарубежном рынках. Важным условием развития учреждения является улучшение его материально-технической базы. Для этого, в первую очередь, нужно повысить экономическую конкурентоспособность здравницы. Принято решение о реконструкции системы теплоснабжения объекта. Мы сейчас активно решаем вопросы газификации санатория.
Напомним, газификация санатория "Марциальные воды" предусмотрена в рамках подготовки к празднованию 300-летия курорта "Марциальные воды". Инвестиционный проект "Автоматизированная блочно-модульная водонагревательная котельная для нужд ООО "Санаторий "Марциальные воды" включен в мероприятия федеральной целевой программы "Развитие Республики Карелия до 2020 года". Уже в мае будут проведены конкурсные процедуры на право проведения работ по корректировке проектно-сметной документации со сроком окончания работ в октябре этого года. В ноябре планируется провести конкурсные процедуры на право проведения строительно-монтажных работ по объекту со сроком завершения работ к отопительному сезону 2019/2020 годов.
Кроме того, на 17 мая подтверждена готовность ООО "Санаторий "Марциальные воды" осуществлять для населения п. Марциальные воды первичную специализированную медико-санитарную помощь в амбулаторных условиях по профилям "кардиология" и "эндокринология". ООО "Санаторий "Марциальные воды" включен в перечень медицинских организаций, осуществляющих медицинскую помощь в 2018 году для населения Республики Карелия в рамках территориальной программы государственных гарантий бесплатной медицинской помощи.
Также "дорожной картой" по развитию лечебно-оздоровительного потенциала ООО "Санаторий "Марциальные воды" за счет средств Фонда социального страхования предусмотрено создание условий для приема и обслуживания туристов с ограниченными возможностями, внедрение новых методик лечения.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Теплоэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233