Власти Татарстана направят 200 млн рублей субсидий на роботов для молочных ферм.

Роботы позволят обойтись без доярок, стоимость одного из них составит около 15 млн рублей
Власти Татарстана направят 200 млн рублей поддержки аграриям на закупку доильных роботов для молочных ферм. Об этом журналистам сообщил во вторник министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов.
"Мы около 200 млн рублей готовы направить на удешевление "молочных" роботов и доильных залов. На реализуемые молочные комплексы, которые в процессе строительства. Субсидировать планируется до 40% стоимости за счет бюджета", - сказал он.
Такие роботы позволят обойтись без доярок, стоимость одного из них - около 15 млн рублей. Коров за несколько дней приучают к тому, что, когда они готовы выдоиться, сами подходят к роботу. Он который доит их, регулируя процесс с помощью лазера. Робот может за сутки выдоить 60-80 коров.
Ахметов добавил, что в Татарстане в этом году планируется открыть в разных районах 6 молочных комплексов с поголовьем от 600 до 1100.
В 2017 году в Татарстане произведено 1,8 млн тонн молока, что на 2,7% больше, чем годом ранее. По итогам прошлого года республика по объемам производства молока заняла первое место в стране.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок молока», «Жилищное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233