"Колмар Груп" предложила изменить условия для резидентов ТОР на Дальнем Востоке.

Колмар Груп предложила изменить условия для резидентов ТОР на Дальнем Востоке.
В частности, компания предлагает применять льготную ставки по налогам на имущество не с момента его регистрации, а с введения в эксплуатацию самого объекта
Угледобывающий холдинг "Колмар Груп" представил в Министерство развития Дальнего Востока предложения по изменению условий для резидентов территорий опережающего развития (ТОР). Они касаются смещения сроков применения налоговых льгот, улучшения условий получения кредитов и качества жизни сотрудников предприятий, сообщила во вторник на сессии Восточного экономического форума (ВЭФ) председатель совета директоров "Колмар Груп" Анна Цивилева.
"Есть ряд вопросов, которые, на наш взгляд необходимо дорабатывать. Мы подавали уже ряд предложений, и они находятся, я знаю, на рассмотрении в Министерстве развития Дальнего Востока. Пока это не имеет выхода и не принято решение", - сказала она.
В частности, компания предлагает изменить начало применения льготной ставки по налогам на имущество в размере 0% для резидента ТОР не с момента его регистрации, а с введения в эксплуатацию самого объекта. Цивилева объяснила, что "Колмар Груп" вступила в ТОР в 2016 году, а закончить реализацию проекта планирует к 2020 году. При этом льготная ставка действует всего пять лет, и 4 года из нее для компании "просто пропали".
Другое предложение касается улучшения условий привлечения кредитов резидентами. Оно включает упрощение процедуры привлечения проектного финансирования, субсидирование процентной ставки по кредитам и займам, полученным резидентами на реализацию инвестиционных проектов в рамках исполнения соглашения с ТОР, предоставление государственных гарантий банкам за резидентов для получения кредитов.
Кроме того, большой блок предложений касается улучшения условий для сотрудников предприятий. Так, "Колмар" предлагает включить резидентов ТОР в программу трудовой мобильности, обеспечить пониженную ставку по ипотеке для сотрудников, специальные льготы на авиа- и жд-проезды для них.
Четвертый Восточный экономический форум проходит во Владивостоке 11-13 сентября. Агентство ТАСС является генеральным информационным партнером, официальным фотохост-агентством и модератором зоны презентаций инвестиционных проектов ВЭФ-2018.

Для справки: Название компании: Управляющая компания Колмар, ООО (УК Колмар, Kolmar) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Угольная промышленность», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233