В Архангельской области процент утилизации отходов превысит общероссийские показатели.

В Архангельской области процент утилизации отходов превысит общероссийские показатели.
Переработке и обезвреживанию отходов будут подлежать 60% от всего образующегося объема. Сегодня в среднем по России эта цифра не превышает 5%.
Изменить экологическую ситуацию позволит создание регионального экотехнопарка. В него войдут современный мусоросортировочный комплекс, установки по обезвреживанию и утилизации отходов, полигон и площадка биокомпостирования. Инвестором выступает ГК "Чистый город". Объём вложений превысит два миллиарда рублей.Напомним, что ООО "ЭкоЦентр", компания, входящая в ГК "Чистый город" стала единым региональным оператором по обращению с отходами в Архангельской области.На территории полноценного комплекса отходы будут проходить обязательную сортировку с отбором полезных фракций – стекла, макулатуры, пластика. Органические отходы (садовые, парковые, пищевые) компания планирует подвергать биокомпостированию.
—Подобная технология в регионе ранее не применялась, – комментирует председатель Совета директоров ГК "Чистый город" Полина Вергун. – Но учитывая, что органические отходы составляют немалую часть в общем объеме отходов, проектом будет предусмотрено их обезвреживание путем биокомпостирования. Это, в том числе, позволит достичь доли утилизации 60%, а также предотвратить выбросы метана в атмосферный воздух. Соблюдение технологических процессов на новом объекте не позволит допустить возгорания. Объекты, возведенные по всем экологическим нормам и требованиям, станут хорошей альтернативой устаревшим полигонам и горящим свалкам.На новом предприятии будет создано более двухсот рабочих мест.

Для справки: Название компании: ГК Чистый Город, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233