В Хабаровске пройдет национальный лесной форум.

24-25 июня в Хабаровске пройдет этап первого национального лесного форума. Это событие должно стать ключевым в лесной отрасли России.
Национальный лесной форум станет одной из крупнейших в России площадок для открытого обсуждения проблем лесной сферы: борьба с лесными пожарами, повышение доходности лесного хозяйства, формирование рынка качественных услуг в области охраны, защиты и воспроизводства лесов; новые подходы к расчету ставок платы как стимула глубокой переработки древесины.
Форум будет состоять из пяти этапов, каждый из которых будет проходить в разных городах страны. Среди них Ижевск, Белокуриха, Тюмень, Хабаровск и Петрозаводск. В Москве состоится финальный этап форума.
Первый этап Национального лесного форума прошел 25-26 марта в Ижевске.
Напомним, на Дальнем Востоке – самый низкий в стране уровень переработки древесины. Сюда относится как невысокая степень переработки древесины, так и низкий уровень освоения лесосеки – всего 17,5 процентов, что в два раза ниже среднероссийских показателей. По итогам ряда совещаний и.о. вице-премьера Юрий Трутнев поручил Минвостокразвития России совместно с Рослесхозом разработать план выхода лесопромышленного комплекса ДФО на показатели выше среднероссийских.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Лесная промышленность», «Деревообработка» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233