Корпорация развития Дальнего Востока и Банк "Восточный" будут совместно улучшать инвестиционный климат для резидентов ТОР и СПВ.

Корпорация развития Дальнего Востока и Банк Восточный будут совместно улучшать инвестиционный климат для резидентов ТОР и СПВ.
Во Владивостоке, в первый день IV Восточного экономического форума, генеральный директор АО "Корпорация развития Дальнего Востока" Денис Тихонов и исполняющий обязанности Председателя Правления ПАО КБ "Восточный" Вячеслав Арутюнян подписали соглашение о сотрудничестве.
Согласно документу, банк "Восточный" примет активное участие в разработке программ в сфере госзаказа с целью сокращения сроков и оптимизации осуществления государственных закупок. Также в рамках данного соглашения "Восточный" намерен развивать предоставление банковских гарантий: АО "КРДВ" будет передавать заявки от резидентов территорий опережающего развития и свободного порта Владивосток, получивших государственные контракты, для получения банковских гарантий и прочих услуг.
Генеральный директор АО "Корпорации развития Дальнего Востока" Денис Тихонов подчеркнул, что основным предметом соглашения является стратегическое партнерство с банком "Восточный" в создании комфортных условий для развития малого и среднего бизнеса региона и реализации проектов в приоритетных отраслях экономики.
"Сегодня мы подписали соглашение с банком "Восточный" – одним из крупнейших банков на территории Дальнего Востока. В рамках сотрудничества перед дальневосточными предпринимателями откроются новые возможности в получении современных качественных банковских услуг. А кроме того, будет расширен доступ предпринимателей из числа малого и среднего бизнеса к сфере госзаказа и к исполнению государственных и муниципальных контрактов", – отметил Денис Тихонов.
"Дальний Восток является для нас якорным, "домашним" регионом, где клиентами банка "Восточный" является каждая третья семья. Растущая экономика, инвестиционная привлекательность, эффективные меры государственной поддержки дают широкие возможность для развития здесь малого и среднего бизнеса, - прокомментировал Вячеслав Арутюнян, и.о. Председателя Правления банка "Восточный". - Сегодня "Восточный" – один из немногих банков, который может закрыть все потребности бизнеса в сфере госзаказа: от кредита на цели обеспечения заявки на участие в аукционе, до кредита на исполнение полученного контракта и предоставления банковской гарантии.
Проходящий с 11 по 13 сентября во Владивостоке Восточный экономический форум (ВЭФ) под девизом "Дальний Восток: расширяя границы возможностей" собрал представителей более 60 иностранных государств. ВЭФ – важнейшая площадка для российских и иностранных инвесторов, на которой определяются новые направления экономического развития Дальнего Востока, сотрудничества стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Для справки: Название компании: Корпорация развития Дальнего Востока, АО (КРДВ) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233