6-е Кудрявцевские чтения - Всероссийская конференция по глубинному генезису нефти и газа.

С 22 по 24 октября 2018 года в Москве пройдут 6-е Кудрявцевские чтения - Всероссийская конференция по глубинному генезису нефти и газа. Кудрявцевские чтения обрели статус постоянно действующей, ежегодной конференции для научного сообщества геологов-нефтяников постсоветского пространства.
Цель конференции - развитие вопросов теории происхождения нефти, заложенной российской и советской неорганической школой геологов-геохимиков-нефтяников (Д.И.Менделеев, Н.А.Кудрявцев, П.Н.Кропоткин, В.Б.Порфирьев и др.), методов прогнозирования нефтегазоносности недр и технологий поисков глубинной нефти.
Тема 6-х Кудрявцевских чтений: "Итоги первой пятилетки Кудрявцевских чтений: от теории неорганического происхождения к практике поисков глубинной нефти", предполагает обсуждение среди ученых и нефтяников нашей страны текущего состояния и развития важнейших вопросов теории неорганического происхождения нефти, совершенствования критериев и методов прогнозирования и нефтегазогеологического районирования недр, разработки методов и технологий поисков, разведки и освоения глубинной нефти.
Информация о составе участников, программе конференции, электронная версия тезисов и материалов конференции будет доступна по адресуhttp://conference.deepoil.ru/
Справка:
Николай Александрович Кудрявцев (1893 - 1971) - советский геолог, нефтехимик, профессор, доктор геолого-минералогических наук, провел ряд региональных геологических исследований, в результате которых были открыты крупные месторождения нефти в Грозненском районе Чечни, в Центральной Азии, в Тимано-Печерах и в некоторых других районах СССР, основной автор гипотезы абиогенного происхождения нефти.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефтяная промышленность», «Газовая промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233