Объем погрузки зерна в Омском регионе Западно-Сибирской железной дороги в I полугодии вырос вдвое.

По предварительным данным, в январе – июне 2018 года в Омском регионе Западно-Сибирской железной дороги погружено 895 тыс. тонн зерна, что более чем в 2 раза превышает показатель, достигнутый за аналогичный период прошлого года. Половина погруженного объема зерна была отправлена на экспорт.
Для своевременного вывоза сибирского зерна в западные регионы страны омские железнодорожники организовали формирование прямых ускоренных поездов от станции Карбышево-1 до станции Новороссийск. Всего с начала года в Омском регионе ЗСЖД сформировано 67 таких "зерновых экспрессов". Технология формирования ускоренных зерновых поездов стала одним из перспективных сервисов для грузоотправителей, предложенных омскими железнодорожниками в конце прошлого года. Использование технологии "зерновых экспрессов" позволяет сократить время доставки груза в 2 раза (5 суток вместо 11), ускорить оборот специализированного подвижного состава, а также меньшим количеством составов перевезти больший объем груза.
В 2018 году в регионе продолжается активная работа по развитию взаимодействия с грузоотправителями с внедрением новых, новых транспортных услуг. Например, на базе Омского агентства фирменного транспортного обслуживания организован Центр продажи услуг, где грузоотправители могут оформить аренду подвижного состава, разработку схем размещения и крепления грузов, получить различные информационные справки и консультации, оформить таможенные декларации, зарезервировать вагоно-места в составе грузовых экспрессов.
Для привлечения дополнительных объемов грузов правление компании приняло решение об установлении понижающего коэффициента 0,929 (скидка 7,1%) к тарифам на экспортные перевозки зерна со станций, расположенных в границах Воронежской, Орловской, Тамбовской, Оренбургской, Саратовской, Новосибирской, Омской, Курской, Липецкой, Пензенской, Самарской, Ульяновской и Курганской областей через российские порты в собственном подвижном составе и контейнерах.
Под действие скидки подпадает пшеница, рожь, овес, ячмень, кукуруза, рис, гречиха, бобы, горох, фасоль и другие зерновые грузы. Скидка будет действовать по 31 декабря 2018 года включительно.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок зерновых», «Железнодорожный транспорт» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233