Филиал "Карачаево-Черкесскэнерго" подготовил все энергообъекты к прохождению осенне-зимнего периода.

Филиал Карачаево-Черкесскэнерго подготовил все энергообъекты к прохождению осенне-зимнего периода.
Филиал МРСК Северного Кавказа - "Карачаево-Черкесскэнерго" (входит в ГК "Россети") завершил мероприятия по подготовке энергообъектов и персонала к прохождению осенне-зимнего периода 2018-2019 гг.
Выполнен ремонт основного и вспомогательного оборудования, зданий и сооружений, спецтехники, проверена готовность электрических сетей к передаче электроэнергии и мощности в пределах пропускной способности, схем защит и автоматики, средств связи, систем диспетчерского технологического управления и систем гарантированного электропитания к работе в условиях низких температур.
В частности, с начала года в зоне ответственности филиала выполнен комплексный ремонт почти 400 км линий электропередачи различного класса напряжения, 42 трансформаторов 10/0,4 кВ, 17 выключателей, на линиях электропередачи заменены более 1100 изоляторов, произведена расчистка трасс в охранной зоне ЛЭП на площади почти 21 га. Кроме того, специалисты филиала завершили техобслуживание воздушных и кабельных линий, энергооборудования подстанций и трансформаторных пунктов, в полном объеме произведен капитальный ремонт разъединителей, отделителей и короткозамыкателей.
Выполнен капитальный ремонт воздушных линий 110 кВ "НГРЭС – Академическая", "Черкесск-330 – Ток Москвы", где произведена механизированная и ручная расчистка охранных зон от древесно-кустарниковой растительности и выполнена валка и вырубка деревьев, угрожающих падением на провода ЛЭП. На металлических опорах линий электропередачи хозспособом, то есть собственным силами, энергетики восстановили около полтонны уголков, произвели заделку трещин и выбоин на стойках и выправку железобетонных опор. Работы также проведены на ВЛ 35-110 кВ "Северная – Холодмаш", "ГЭС-1 – ГЭС-2", "Северная – Южная", "Эркен-Шахар – Садовая", "Зеленчук-Карачаевск", "Беломечетская – Георгиевская", "Зеленогорская – Кичи-Балык", "Кичи-Балык – ГАЭС" и других.
С привлечением подрядной организации произведена покраска металлических опор в объёме более 34 тонн на ВЛ-110 кВ "Северная – Южная", "Кавказская – Северная", "Октябрьская – Суворовская". На подстанциях 35-110 кВ в зоне ответственности Зеленчукской, Карачаевской, Адыге-Хабльской и Черкесской групп подстанций завершен капитальный и текущий ремонт силовых трансформаторов, проведен ремонт воздухосушителей с заменой силикогеля, чистка оборудования от грязи и ржавчины, выполнена ошиновка масляных трансформаторов.
Таким же образом подготовлены к осенне-зимнему периоду и распределительные сети 0,4-10 кВ, где персонал районных электрических сетей филиала заменил дефектные изоляторы, деревянные опоры на более прочные и долговечные железобетонные, произвел выправку траверс. Специалисты Адыге-Хабльских и Урупских РЭС в Эркен-Халке, Адыге-Хабле и Преградной провели работы по замене обычного провода на более надежный и долговечный - самонесущий изолированный провод (СИП). В Кардоникской, Курджиново, Адыге-Хабле и Икон-Халке старые опоры заменены на новые, в Исправной и Кардоникской выполнен ремонт трансформаторных подстанций 0,4/10 кВ. В селе Джага специалисты Малокарачаевских РЭС заменили отслужившую срок трансформаторную подстанцию на новую, в Хабезских и Прикубанских РЭС заменены дефектные поврежденные изоляторы в зоне ответственности Кош-Хабльского производственного участка, в Кавказском и Майском. В целом подобные работы проведены на всех энергообъектах во всех районах республики, что будет способствовать повышению надежности энергоснабжения потребителей в период прохождения сезона максимальной нагрузки на сети.
Для подготовки персонала к пику нагрузок на сети проведены противоаварийные тренировки диспетчерского и оперативного персонала, в ходе которых моделировались различные варианты нештатных ситуаций. В их числе тренировки по вводу графика временного ограничения потребителей электрической энергии на территории КЧР при недостатке электрической мощности, противоаварийные тренировки по отработке навыков работы в условиях чрезвычайной ситуации и особого режима работы.
В настоящее время в филиале на 100 % укомплектован аварийный запас оборудования и материалов. Для ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций в постоянной готовности находятся восемь оперативно-выездных бригад и две мобильные бригады филиала, оснащенные спецтехникой и необходимым оборудованием.
Таким образом, филиал "Карачаево-Черкесскэнерго" выполнил весь комплекс необходимых мероприятий для безаварийного прохождения пика нагрузок на сети и подготовил энергообъекты к надежной и бесперебойной работе в самый сложный и ответственный осенне-зимний период.

Для справки: Название компании: Карачаево-Черкесскэнерго, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233