Россия ввела запретительные пошлины на технику из США.

6 августа вступило в силу постановление правительства РФ № 788 "Об утверждении ставок ввозных таможенных пошлин в отношении отдельных товаров, страной происхождения которых являются Соединенные Штаты Америки".
В ответ на применение Штатами Америки с 23 марта 2018 г. специальной защитной меры в отношении импорта продукции из стали и алюминия, происходящей из Российской Федерации, правительство РФ ввело повышенные таможенные пошлины от 25 до 40% на различные виды товаров производства США, в том числе на строительную технику и оборудование.
В частности, повышаются пошлины на трубоукладчики, бульдозеры колесные мощностью 400 л.с. и более, грейдеры мощностью 350 л.с. и более, одноковшовые погрузчики на гусеничном ходу и т.д.
Согласно данным таможенной статистики российские компании чаще всего импортировали из США технику производства Caterpillar, Terex и Bobcat.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Макроэкономика», «Тракторы и спецтехника» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233