Шквалистый ветер оставил 34 населенных пункта в Свердловской области без электроснабжения.

В Свердловской области вечером 15 мая 2018 года 34 населенных пункта, в которых проживает порядка 14 тыс. человек, остались без электроснабжения из-за непогоды.
Как сообщает пресс-служба "МРСК Урала", по состоянию на 23.00 по местному времени из-за шквалистого ветра с отдельными порывами до 26 метров в секунду произошли серьезные технологические нарушения на объектах электросетевого хозяйства.
"Наблюдались точечные нарушения электроснабжения промышленных предприятий в связи с повреждениями высоковольтных линий электропередачи классом напряжения 110 кВ", — говорится в сообщении.
На поврежденных непогодой энергообъектах было задействовано 57 бригад (166 человек), оснащенных 66 единицами спецтехники. К 03.00 16 мая было восстановлено электроснабжение в домах 11 тыс. жителей Свердловской области. Работы велись в Серовском, Ивдельском, Горноуральском, Белоярском, Сысертском, Каменском городских округах, а также в Камышловском муниципальном районе.
"В настоящее время все потребители Свердловской области получают электроэнергию в полном объеме. К 6.00 16 мая, как и прогнозировалось, энергетики "МРСК Урала" возобновили подачу электроэнергии", — отмечают в "МРСК Урала".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233