Екатерина Захарова: Экспорт сливочного масла из США в январе-июле 2018 года вырос на 76%.

По данным USDEC за первые семь месяцев 2018 года США экспортировали на 76% больше сливочного масла по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. Экспорт сухого обезжиренного молока из США в этот период вырос на 26%. Такие данные привела ведущий аналитик Центра изучения молочного рынка (ЦИМР) Екатерина Захарова, выступая на Международном бизнес-форуме в Сочи, пишет The DairyNews.
Эксперт подчеркнула, что в июле США в связи с торговыми противоречиями с ключевыми партнерами экспортировали меньше молочной продукции, чем в предыдущие месяцы, однако все же больше, чем в июле 2017 года.
Напомним, что в США действует программа "ещё 5%", по увеличению экспорта молочной продукции в производстве молока с 15% до 20%. Достижение этого показателя во многом будет зависеть от разрешения торговых конфликтов США.
Ранее The DairyNews писало о том, что в США рассматривают законопроект запрещающий слияния ипоглощения в секторе АПК.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок молока» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233