Белгородская компания "Русагро" будет поставлять в Китай 150 тыс. тонн масложировой продукции ежегодно.

Белгородская ГК "Русагро" и компания Beidahuang Grain Group Company Co., Ltd в рамках проходящей в Шанхае Первой китайской международной импортной выставки подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве и поставках продукции на рынки Китая, сообщает портал Milknews со ссылкой на "Интерфакс".
Уточняется, что речь идет о 150 тыс. тонн ежегодных поставок масложировой продукции в Китай под российскими брендами.
Стоит отметить, что в сентябре было объявлено о намерении азиатского инвестиционного фонда Generations Fund (GenFund) вложить до 600 млн долларов в расширение производства свиноводческих и молочных проектов "Русагро" на Дальнем Востоке. В связи с этим гендиректор "Русагро" Максим Басов заявил: "Мы надеемся, что рано или поздно главным рынком для нашей компании будет не Российская Федерация, а Китай. Планируем, что со временем в Китай мы будем продавать в два раза больше продукции, чем в России".
ГК "Русагро" – агропромышленный холдинг, работающий с 1995 года. В холдинг входят шесть сахзаводов, два комбикормовых завода и 13 свинокомплексов в Черноземье, также компания занимается масложировым бизнесом. Земельный банк (Белгородская, Тамбовская, Курская, Орловская и Воронежская области) составляет свыше 665 тыс. га. Основной владелец группы – Вадим Мошкович. Консолидированная выручка в 2017 году составила 79 млрд рублей, чистая прибыль – 5,5 млрд рублей.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Масложировая промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233