Аграрии Севастополя в 2018 году планируют увеличить сбор винограда на 300 тонн.

Средняя урожайность составляет 46 центнеров с га
Агропредприятия Севастополя в этом году планируют собрать 18,6 тыс. тонн винограда, что на 300 тонн больше, чем в прошлом году, сообщили ТАСС в среду в городском департаменте сельского хозяйства.
Отмечается, что в 2017 году в Севастополе валовой сбор винограда составил 18,3 тыс. тонн, что на 20,4% выше, чем в 2016 году. Средняя урожайность составляла 41,8 центнера с гектара. Ранее сообщалось, что объем господдержки виноградарей в этом году в городе вырос в 1,5 раза - до 151 млн рублей. В 2017 году была оказана поддержка в размере 97 млн рублей.
"В 2018 году планируется собрать винограда 18,6 тыс. тонн. На сегодня валовой сбор винограда составляет 6,57 тыс. тонн, что на 50% больше, чем на ту же дату было собрано в минувшем году. Средняя урожайность составляет 46 центнеров с га", - говорится в ответе заместителя директора департамента Александра Масалова на запрос агентства.
Ранее департамент сообщал, что в 2018 году планируется собрать 18,5 тыс. тонн.
В рамках госпрограммы "Развитие сельскохозяйственного, рыбохозяйственного и агропромышленного комплексов города Севастополя" аграриям возмещают затраты на обновление виноградников, уход за ними, а также на установку поддерживающих конструкций (шпалер). С начала этого года благодаря господдержке виноградари Севастополя заложили 45 га новых виноградников, уточняется в материале.
Всего в Севастополе виноградарством занимается 8-10 хозяйств.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Овощи и фрукты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233