Стратегия укрупнений ресурсоснабжающих организаций в Вологодской области получит новое развитие.

В регионе уже имеется опыт создания единой электросетевой организации, которая позволила объединить в одно предприятие АО "Вологодская Областная Энергетическая Компания" несколько крупных сетевых активов. В конце января Губернатор области Олег Кувшинников дал поручение распространить имеющийся положительный опыт в других сферах жилищно-коммунального хозяйства региона.
Сегодня заместитель Губернатора Виталий Тушинов на встрече с директором Высшей школы корпоративного управления РАНХиГС Сергеем Календжяном обсудил механизм и перспективы укрупнения ресурсоснабжающих организаций в регионе.
"Сама идея не нова. Мы уже давно начали процесс укрупнения наших ресурсоснабжающих предприятий и считаем, что находимся на правильном пути. И те задачи, которые были поставлены Губернатором Вологодской области, направленные на развитие стратегии и переноса этой практики на ресурсоснабжающие организации других сфер, прежде всего водо- и теплоснабжения, требуют более детальной проработки, - отметил заместитель Губернатора Виталий Тушинов. - В этой ситуации нельзя обойтись только своими силами, поскольку мы четко понимаем, что нужен комплексный системный подход. Поэтому провели предварительные переговоры и в качестве стратегического партнера в этом направлении выбрали Высшую школу корпоративного управления РАНХиГС. Считаем, что это одни из ведущих специалистов на сегодня, за их плечами большой опыт подготовки стратегических программ, как для федерального центра, так для субъектов".
Как отметил генеральный директор АО "Вологодская Областная Энергетическая Компания" Алексей Цветков, внушительные результаты по объединению сетевых активов в одно мощное предприятие достигнуты, благодаря слаженной работе с Правительством Вологодской области.
"Начинали эту работу в 2015 году с Андреем Николаевичем Луценко, в то время первым заместителем Губернатора области. Благодаря его знаниям, настойчивости мы смогли преодолеть кризисную ситуацию и наладить системную работу. Она была продолжена с нынешним председателем Правительства Антоном Викторовичем Кольцовым, - рассказал Алексей Цветков. - Сейчас мы понимаем, что для продолжения развития и достижения целей, поставленных перед нами главой региона Олегом Александровичем Кувшинниковым, нам нужен новый стратегический подход, который объединит интересы развития не только отрасли, но и во многом экономики региона в целом. А для этого необходимы опыт и компетенции специалистов, знающих, что такое системный подход к оптимизационным мероприятиям в рамках стратегии развития региона".
Директор Высшей школы корпоративного управления РАНХиГС Сергей Календжян высоко оценил результаты проделанной работы и поделился своим видением ситуации.
"Я вижу нашу задачу в том, чтобы с помощью ведущих специалистов мы могли оказать содействие в оптимизации разработок стратегических приоритетов развития энергетики в целом, что тесно связано с экономикой региона, - пояснил Сергей Календжян. - Наша позиция – через знания способствовать тому, чтобы все задачи, которые возникают, решали специалисты на местах. Мы же будем помогать в оптимизации тех решений, которые рождаются талантом, умом сотрудников энергетической компании и тех людей, которые их здесь поддерживают в администрации области".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Теплоснабжение», «Водоснабжение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233