Россельхознадзор провел рабочую встречу с Посольством Аргентины по вопросу выявления антибиотиков в аргентинской говядине.

Рабочая встреча Россельхознадзора и Атташе по сельскому хозяйству Посольства Аргентинской Республики в РФ Алонсо Пабло Феррандо состоялась 6 июня 2018 г. Стороны обсудили недавние случаи выявления Россельхознадзором антибиотиков в аргентинской говядине, а также меры, которые предпримет Национальная служба здоровья животных и качества сельскохозяйственной продукции Аргентинской Республики (SENASA) для обеспечения поставок безопасной говядины в Россию.
Как заверил российскую сторону г-н Феррандо, предприятия, в продукции которых были выявлены нарушения, уже получили запрет на поставки говядины в Россию, и компетентное ведомство Аргентины в скором времени направит официальную информацию по предпринятым мерам в Россельхознадзор.
В свою очередь представители Россельхознадзора отметили, что от аргентинской стороны ожидается проведение полного и тщательного расследования по всем фактам выявления антибиотиков (тетрациклина).
В заключение встречи г-н Феррандо запросил информацию по российским требованиям к поставкам импортной говядины на кости в Россию. Представители Россельхознадзора ответили, что со стороны Аргентины по регулярным поставкам говядины на кости в Россию ранее запросы не подавались. В случае официального запроса подобной информации, требования будут представлены Службой в компетентное ведомство Аргентины в рабочем порядке.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233