Архангельская область: 200 миллионов: на что пойдут дополнительные доходы областного бюджета.

Депутаты областного Собрания внесли изменения в бюджет на 2018 год.
Поправками предлагается увеличить собственные доходы областного бюджета, сообщает region29.ru. Как пояснила заместитель министра финансов Архангельской области Татьяна Суровцева, 100 миллионов — дополнительные платежи транспортного налога.
— Дополнительные суммы предложено направить на ремонт муниципальных дорог общего пользования, в том числе 50 миллионов — городу Архангельску и 50 миллионов — муниципальным образованиям, отбор которых будет проведён на конкурсной основе, — сообщила Суровцева. — Кроме того, областной администратор ожидает дополнительно получить ещё 97 миллионов рублей по плате за использование лесов и около трёх миллионов — по доходам от реализации трёх объектов государственного имущества.
Поправками в бюджет выделено 91,3 миллиона рублей на разработку проектной документации на реконструкцию аэропортового комплекса на Соловках и 5,6 миллиона — на обеспечение сетями водоснабжения земельных участков для многодетных семей.
4,7 миллиона рублей также будут направлены для подведомственных учреждений министерства труда и социального развития, в основном, на противопожарные мероприятия и на проведение неотложных ремонтных работ.
За счёт экономии по расходам на строительство отдельных объектов инвестиционной программы будет выделено:
10,8 миллиона рублей — на капитальный ремонт жилого года №13 корпус 3 по улице Вычегодского в Архангельске;
5,6 миллиона — на укрепление правого берега Северной Двины в Соломбале;
4,5 миллиона — на строительство Обозерского филиала Плесецкой больницы.
— В результате предлагаемых поправок показатели дефицита государственного долга остаются без изменений, — подчеркнула Татьяна Суровцева.
По словам председателя комитета Архангельского областного Собрания депутатов по бюджету и налоговой политике Сергея Моисеева, депутаты поддержали поправки в полном объёме.
— Мы увеличили собственные доходы на 200 миллионов. Замечательно, что мы повышаем собственную доходную базу, — отметил он. — Дополнительные суммы пойдут на ремонт муниципальных дорог, в том числе в городе Архангельске. Более 90 миллионов мы направили на Соловки на реконструкцию аэропорта. Это основные затраты. Всё остальное идёт внутри расходной части областного бюджета по переносу ассигнований.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233