Сергей Данкверт принял участие в официальном открытии нового офиса Регионального представительства Международного эпизоотического бюро в России.

10 сентября в Москве состоялось официальное открытие Регионального представительства Международного эпизоотического бюро (МЭБ) в России. В торжественном мероприятии приняли участие Генеральный директор МЭБ Моник Элуа, заместитель Министра сельского хозяйства РФ Максим Увайдов и Руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт.
Моник Элуа выразила надежду, что представительство организации в России внесет существенный вклад в профилактику и борьбу с опасными заболеваниями животных и подчеркнула, что окажет со своей стороны поддержку в проведении региональных и глобальных семинаров МЭБ в стране.
Максим Увайдов сообщил, что международное сотрудничество в сфере борьбы с инфекционными заболеваниями животных, а также планируемое укрепление структуры российской ветеринарной службы положительным образом скажется на обеспечении эпизоотического благополучия территории России.
Отмечено, что в настоящее время проводится существенная работа для восстановления статуса Российской Федерации как страны, имеющей зону свободную от ящура. Заявка будет рассмотрена Международным эпизоотическим бюро в апреле 2019 года.
Сергей Данкверт подчеркнул, что Россельхознадзором прикладываются максимальные усилия для контроля заболеваний животных. В ближайшее время Служба планирует приступить к эпизоотическому мониторингу особо охраняемых природных зон на границе России, где существуют серьезные риски заноса в страну опасных вирусов.
Руководитель российского регионального представительства организации Казимир Лукаускас поблагодарил Министерство сельского хозяйства РФ и Россельхознадзор за всестороннюю поддержку и содействие в открытии офиса МЭБ в Москве.
Основными функциями Регионального представительства МЭБ являются: мониторинг эпизоотической ситуации, сбор, анализ и распространение научной информации по борьбе с эпизоотиями, а также обмен оперативными сведениями.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Рынок молока», «Рынок птицы» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233