Храм Дмитрия Солунского в Хорошеве будет введен в эксплуатацию в 2018 году (Москва).

Строительство храма в честь великомученика Дмитрия Солунского по улице Берзарина на северо-западе столицы планируется завершить осенью текущего года, рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.
Рассчитана церковь на тысячу прихожан и возводится по индивидуальному проекту. Отделочные работы полностью завершены, установлены купола и кресты.

Первоначально в проекте за основу были взяты памятники новгородской школы с элементами модерна. На 9 июля специалисты приступили к украшению храма, заполняется иконами иконостас. Для фасадов здания изготовили особые мозаики. В ближайшее время строители приступят к благоустройству территории, отметил Сергей Лёвкин.
В ходе инспекционного объезда депутат Госдумы, советник Мэра Москвы Сергея Собянина и Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Владимир Ресин, курирующий Программу по строительству православных храмов в столице, сообщил о том, что церковь в честь великомученика Дмитрия Солунского представляет собой целый храмовый комплекс, состоящий по сути из двух храмов, нижнего и верхнего с отдельно стоящим трехэтажным приходским домом. Планируется, что в августе в храме начнутся регулярные богослужения. Храм является одним из самых больших и величественных храмов, возведенных в Хорошеве в рамках "Программы-200". Все строительные работы должны быть завершены к сентябрю, а до конца текущего года храм будет освящен.
Программа строительства православных храмов демонстрирует не только огромную потребность москвичей в храмах шаговой доступности, но и огромную палитру архитектурных решений, стилей, возрожденных традиций русского зодчества, применяемых технологий.
"Программа-200" реализуется полностью на пожертвования. Для сбора средств создан благотворительный Фонд "Поддержки строительства храмов города Москвы", сопредседателями которого являются Мэр столицы Сергей Собянин и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
Вместе со строительством новых храмов, Программа предполагает широкий пласт работ по восстановлению исторических и православных объектов, которых в Москве насчитывается немало.
От Стройкомплекса Москвы Программу курирует руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233