ТГК-1 в мае намерена подать заявку на конкурс по строительству ВЭС на 50 МВт.

ТГК-1 в мае намерена подать заявку на конкурс по строительству ВЭС на 50 МВт.
Компания ТГК-1 (входит в "Газпром энергохолдинг") намерена в мае подать заявку на конкурс по строительству ветровой генерации мощностью 50 МВт, сообщил глава ГЭХ Денис Федоров на пресс-конференции в среду.
"По вопросу ветровой электростанции - мы будем участвовать в конкурсе на строительство электростанции мощностью 50 МВт, ТГК-1 будет участвовать", - сказал Федоров.
"В этом году мы будем подавать заявку в мае, в конце этого месяца", - уточнил он.
Как ранее сообщал "Совет рынка" (регулятор энергорынков), конкурсный отбор инвестиционных проектов по строительству генерирующих объектов на основе использования возобновляемых источников энергии (ВИЭ) на 2019-2023 годы пройдет с 29 мая по 9 июня 2018 года. Плановые объемы необходимой к отбору мощности ветровой генерации на 2019 год составляют 100 МВт, на 2021 год – 229,94 МВт, на 2023 год – 500 МВт. На 2020 и 2022 годы мощности не предусмотрены.
ТГК-1 – ведущий производитель электрической и тепловой энергии в Северо-Западном регионе России. Объединяет 53 электростанции в четырех субъектах РФ (Санкт-Петербурге, Карелии, Ленинградской и Мурманской областях), 19 из них расположены за Полярным кругом. Установленная электрическая мощность составляет 6,95 ГВт, тепловая – 13,65 тыс. Гкал/час. Основными акционерами компании являются "Газпром энергохолдинг" (51,79%) и Fortum Power and Heat Oy (29,45%).

Для справки: Название компании: Территориальная генерирующая компания №1, ПАО (ТГК-1, ПАО) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233