ГК "Дикси"может продать сеть гипермаркетов "Мегамарт".

ГК "Дикси" изучает возможность продажи сети гипермаркетов "Мегамарт". Ритейлера предлагали приобрести "Магниту", однако компания отказалась от предложения. Также возможность покупки сети рассматривала компания "Лента", сообщает со ссылкой на свои источники RNS.
Сеть гипермаркетов "Мегамарт" входит в состав группы компаний "Дикси". В конце 2017 года "Дикси" управляла 41 малоформатными гипермаркетами "Мегамарт" и "Минимарт", пишет издание.
Исходя из официальных данных ГК, за 2017 год выручка структуры "Мегамарт" упала на 1,6%, составив 19,06 млрд рублей. В 2017 году "Дикси" не запускала и не закрывала торговые точкибренда "Мегамарт", но открыла один новый магазин "Минимарт".
В начале марта "Дикси" сообщила о чистом убытке по МСФО в 2017 году объемом в 6,014 млрд рублей что в 2,16 раза больше показателя 2016 года. При этом показатель EBITDA компании вырос на 15% и достиг 11 млрд рублей в 2017 году.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «FMCG сети» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233