Корпорация развития Северного Кавказа и СПК "Де-Густо" создадут в Северной Осетии центр хранения, сортировки и упаковки фруктов и овощей.

Корпорация развития Северного Кавказа и СПК Де-Густо создадут в Северной Осетии центр хранения, сортировки и упаковки фруктов и овощей.
21 мая акционерное общество "Корпорация развития Северного Кавказа" и Сельскохозяйственный Производственный Кооператив "Де-Густо" подписали соглашение для реализации совместного проекта по созданию центра хранения, сортировки и упаковки плодоовощной продукции на территории Республики Северная Осетия – Алания. Со стороны Корпорации подписантом выступил генеральный директор Харитонов С.С., со стороны СПК – председатель Дзицоева Р.М.
На первом этапе проекта предполагается создать центр по хранению, сортировке и упаковке плодоовощной продукции мощностью хранения не менее 3 144 тонн на участке площадью 13 га в селе Эльхотово, РСО-Алания. Предварительная общая стоимость данного этапа составляет 250 млн рублей. В дальнейшем планируется расширение мощностей хранения до 6 000 тонн, а также строительство цеха по переработке фруктов в пюре и джемы.
Данный проект является начальной стадией реализации перспективного направления по созданию в СКФО сети современных центров хранения плодоовощной продукции. При поддержке Министерства по делам Северного Кавказа и непосредственном участии АО "КРСК" совместно с ведущими производителями плодоовощной продукции, планируется строительство современных фрукто- и овощехранилищ с регулируемой газовой средой и возможностью сортировки и упаковки совокупной мощностью хранения около 50-60 тыс. тонн.

Для справки: Название компании: Корпорация развития Северного Кавказа, АО (КРСК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Кондитерская промышленность», «Овощи и фрукты», «Северо-Кавказский ФО», «Логистика», «Упаковка и тара» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233