"Татнефть" из-за ОПЕК сократила добычу нефти на 2,1%.

С начала 2017 года предприятиями группы добыто 4,6 млн тонн "черного золота", при этом сокращение коснулось исключительно "легкой" нефти, - сообщает пресс-служба компании
"Предприятиями группы "Татнефть" в феврале добыто 2, 2 млн тонн нефти, за два месяца - 4,6 млн тонн или 97,9%", - сказали в пресс-службе. "На месторождениях сверхвязкой нефти в феврале добыто 142,9 тыс. тонн нефти, за два месяца - 299,3 тыс. тонн, что составляет 138,8%", - уточнили в компании.
С начала 2018 года сотрудники "Татнефти" ввели в эксплуатацию 93 новые скважины, что на 23 меньше, чем за тот же период 2017 года. Комплексом нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов "Танеко" с начала года переработано 1,5 млн тон нефтесырья, выпущено около 1,4 млн тонне нефтепродуктов.
Ранее совет директоров "Татнефти" утвердил план добычи нефти на 2018 год в 28,7 млн тонн, ограничение нефтедобычи связано с соглашениями стран ОПЕК. При этом компания сокращает добычу традиционной "легкой" нефти, наращивая при этом добычу битумов. Выступая в январе 2018 года на конференции работников "Татнефти", гендиректор компании Наиль Маганов отметил, что нефтяники увеличат добычу битумов с 1,6 до 5 млн тонн в год.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефтяная промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233