По итогам 2018 года в Москве планируется сдать 24 новых станции метро.

С начала года в Москве построено восемь станций метро и 16 километров линий, всего же по итогам года будет сдано около 50 км линий и 24 станции, заявил журналистам во вторник заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
"Этот год, очевидно, станет у нас годом подземного метро. Объемы ввода колоссальные и превышают даже советский период. С начала года уже сдали 16 км линий и восемь станций, а также одно депо", — сказал М.Хуснуллин.
Он отметил, что всего по итогам года планируется достроить 24 станции метро и 50 км линий. "Буквально в конце августа — в первых числах сентября мы планируем запустить новый участок Калининско-Солнцевской линии с семью станциями в "новую" Москву, также в скором времени будет готов к запуску участок Кожуховской линии от "Некрасовки" до "Косино". Помимо этого, до конца года планируется достроить новый участок Сокольнической линии от "Саларьево" в "новую" Москву и сдать станции метро "Беломорская" на "зеленой" ветке", — сказал М.Хуснуллин.
Он добавил, что также в декабре будет открыта еще одна станция Большой Кольцевой линии метро — "Нижняя Масловка".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233