В "Архызе" построят объекты горнолыжной инфраструктуры (Карачаево-Черкесия).

В Архызе построят объекты горнолыжной инфраструктуры (Карачаево-Черкесия).
Главгосэкспертиза России рассмотрела проект строительства горнолыжной трассы и подвесной пассажирской канатной дороги на территории всесезонного туристско-рекреационного комплекса "Архыз".
Изучив представленные материалы, эксперты Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.
Работы по проекту будут разделены на два этапа: на первом построят пассажирскую подвесную канатную дорогу кресельного типа, на втором - горнолыжную трассу MV5 bis 1, оборудованную системами искусственного снегообразования и освещения.
Пассажирская подвесная канатная дорога предназначена для подъема лыжников и сноубордистов к местам старта горнолыжных трасс, ее нижняя станция будет расположена в районе здания многофункционального центра на отметке 1704,80 м, а верхняя станция - на отметке 1929,40 м. Перепад высот между верхней и нижней точкой горнолыжной трассы, предназначенной для спуска лыжников и сноубордистов, составит 119,96 м.
В рамках реализации проекта, получившего положительное заключение экспертов Главгосэкспертизы России, будут построены сооружения подвесной канатной дороги и системы освещения склона с дизельной электростанцией, участок горнолыжной трассы, комплектная трансформаторная подстанция, системы искусственного снегообразования и инженерной защиты территории, а также другие необходимые объекты. Кроме того, проект предусматривает работы по благоустройству территории трассы.
Финансирование строительства планируется осуществлять за счет собственных средств застройщика - акционерного общества "Курорты Северного Кавказа".
Ранее, в августе 2017 года, экспертами Главгосэкспертизы России было выдано положительное заключение по проекту строительства пассажирской подвесной канатной дороги гондольного типа в поселке Романтик, расположенного на территории ВТРК "Архыз".

Для справки: Название компании: Курорты Северного Кавказа, АО (КСК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Кавказский ФО», «Северо-Кавказский ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233