Жители села берут "дальневосточный гектар" под ИЖС и фермерские хозяйства.

Жители сельской глубинки, получившие земельный надел в рамках проекта "дальневосточный гектар", чаще всего планируют строить дом или заниматься фермерским хозяйством.
Так, в Солнечном районе (Хабаровский край), расположенного севернее Комсомольска-на-Амуре и вдоль БАМа, подано 483 заявления на выдачу гектара. 356 человек уже заключили договоры на безвозмездное пользование. Почти 60 % людей планируют строить дома, дачи или заниматься сельским хозяйством. Еще 16 % намерены построить склады.
Примечательно, что 173 земельных участка в поселке Солнечный – это новообразованные участки. Здесь, по мнению муниципальных властей, большую роль сыграла фиксированная максимальная цена на проведение кадастровых работ. Также граждан стимулируют меры поддержки. В Солнечном районе к федеральным и краевым программам добавились и местные: "Жилище" и "Поддержка граждан, ведущих ЛПХ, на содержание поголовья коров, свиноматок".
На создание необходимой инфраструктуры из муниципального бюджета готовы выделить 2,5 миллиона рублей на расчистку дороги строительство ЛЭП к земельным участкам.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233