Сотрудники дочерних компаний холдинга Титан-2 продолжают работы в здании турбины второго энергоблока строящейся ЛАЭС.

Сотрудники дочерних компаний холдинга Титан-2 продолжают работы в здании турбины второго энергоблока строящейся ЛАЭС.
В настоящее время на объекте собрано все основное оборудование.
Монтажники АО "МСУ-90" установили на штатные места статор генератора турбины, сепараторы-пароперегреватели, деаэратор, конденсаторы турбины, подогреватели высокого и низкого давления, теплообменные аппараты. Выполнена центровка вала турбины, ведется монтаж более пяти тысяч тонн трубопроводов.
Специалистам АО "СЭМ" предстоит выполнить на объекте электромонтажные работы – прокладку внутренних и наружных инженерных сетей, установить изоляцию.
Что касается строительных работ на объекте, то здесь осталось выполнить облицовку здания и закончить отделку внутренних помещений. Этим занимаются сотрудники строительного филиала АО "КОНЦЕРН ТИТАН-2".
"Строительные, монтажные и отделочные работы на новых энергоблоках ведутся параллельно. На площадке применяются самые передовые методы ведения работ. Кроме того, у всех участников сооружения есть опыт плодотворного взаимодействия и успешного выполнения аналогичных операций на энергоблоке №1 с реактором ВВЭР-1200, который сегодня находится на заключительном этапе ввода в эксплуатацию. Все это позволяет не только держаться в графике, но по некоторым направлениям даже сократить сроки", - отметил зам. директора по капитальному строительству – начальник управления капитального строительства строящейся ЛАЭС Александр Чеботарев.

Для справки: Название компании: Монтажно-строительное управление № 90 (МСУ-90), АО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Энергомашиностроение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233