В Краснодаре ремонт ведется на 39 участках улиц в рамках федерального проекта "Безопасные и качественные дороги" этапа 2018 г.

В настоящее время из 63 объектов специалисты приступили к ремонту дорог и тротуаров более чем половины улиц. В ближайших планах - ремонт Привокзальной площади "Краснодар -1".
- В настоящее время подрядные организации ведут работы уже на 39 участках улично-дорожной сети. Темпы ремонта нарастают, мы в постоянном режиме контролируем ход работ, помогаем подрядчикам решать возникающие проблемы. Вместе с ГИБДД занимаемся вопросами организации дорожного движения, чтобы ремонт как можно меньше осложнял автомобильное движение в городе, - сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.
Ремонтные работы идут, например, по ул. Автолюбителей, ул. Трамвайной, ул. им. К.Маркса, ул. им. Брюсова, ул. им. Бабушкина, ул. им. Гаврилова. На некоторых улицах и тротуарах уже уложен асфальт и установлены новые бордюры. С 24 апреля начнется 1 этап ремонта Привокзальной площади, в связи с этим въезд на площадь для автомобильного транспорта будет ограничен.
Всего по федеральному проекту "Безопасные и качественные дороги" Минтранса РФ краевому центру в этом году выделено на ремонт дорог и путепроводов (включая завершение работ на Садовом путепроводе) 1,9 млрд руб., из которых 987 млн - федеральные средства, 889 млн - краевые и 98 млн. - средства городского бюджета.
В рамках этапа 2018 г. реализации проекта "БКД" в Краснодаре будут отремонтированы 63 участка улиц. Общая протяженность отремонтированных дорог составит более 70 км.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233