Ленское управление Ростехнадзора проверило рудник "Интернациональный" Мирнинского ГОК АК "АЛРОСА" (ПАО).

Западно-Якутский территориальный отдел Ленского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провел с 18 по 24 января 2018 г. внеплановую выездную проверку выполнения требований промышленной безопасности рудника "Интернациональный" Мирнинского ГОК АК "АЛРОСА" (ПАО) после инцидента от 11.01.2018 (загорание самоходной машины, предназначенной для перевозки людей на горизонте -790м).
В результате проверки выявлены нарушения требований промышленной безопасности: эксплуатация технически неисправной самоходной машины с двигателем внутреннего сгорания, не проведён предварительный осмотр технического состояния машины, электрооборудование машины не обеспечено работоспособной защитой от коротких замыканий, низкий уровень производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности при эксплуатации и ремонте самоходных горных машин со стороны должностных лиц.
По результатам проведённой проверки АК "АЛРОСА" (ПАО) выдано предписание об устранении выявленных нарушений в области промышленной безопасности. В отношении лиц, виновных в нарушении требований законодательных и нормативных правовых актов возбуждены административные производства по статье 9.1. ч. 1.

Для справки: Название компании: Мирнинский ГОК (входит в АК АЛРОСА, ПАО) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233