Иркутская область намерена внедрить пятилетнее планирование развития территорий.

По словам губернатора региона Сергея Левченко, одной из главных задач будет развитие сельского хозяйства
Иркутская область планирует перейти на пятилетнее планирование социально-экономического развития региона. Об этом ТАСС сообщил губернатор Иркутской области Сергей Левченко по итогам выездного заседания Госкомитета.
"Идеи пятилетнего планирования, в том числе на уровне муниципалитетов, нашли широкий отклик, многие предложили ввести пятилетние планы развития на своих территориях", - заявил он.
Левченко отметил, что внедрение новой системы предполагает создание единого областного пятилетнего плана с предложениями по развитию, а также муниципальных планов на уровне районов и городских округов "Принятие планов намечено на октябрь-ноябрь этого года, вместе с бюджетом Иркутской области. Срок действия и областного, и муниципальных планов - с 1 января 2019 года до 31 декабря 2023 года", - рассказал он.
По его словам, одной из главных задач в плане будет развитие сельского хозяйства. "В первую очередь дальнейший подъем целины и расширение площади сельхозугодий, повышение обеспеченности населения области молоком, мясом и овощами иркутского производства", - пояснил он, добавив, что план будет включать в себя контрольные целевые показатели, рассчитанные на каждый год и на пять лет.
По информации пресс-службы регионального правительства, руководители муниципалитетов уже озвучили ряд предложений по развитию своих территорий, в том числе в области развития туризма. Так, например, мэр Осинского района Виктор Мантыков внес предложение по развитию инфраструктуры для организации цивилизованного туризма на побережье Братского водохранилища, а мэр Ольхонского района Андрей Тыхеев предложил создать Центр экологического туризма на Байкале.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Рынок молока», «Овощи и фрукты», «Сибирский ФО», «Сибирский ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233